Политтехнологи БЮТ пытаются скрыть от украинцев невыполненные обещания Тимошенко, – считает крымский политолог

В Украине реализуется спланированная информационная кампания, нацеленная на то, чтобы отвлечь внимание общественности от невыполненных обещаний Премьер-министра Украины, претендента на пост главы государства Юлии Тимошенко. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Денис Батурин.

По его словам, украинцы стали свидетелями интересного феномена, когда с экранов телевизоров и на страницах газет говорится о небывалом количестве молодых людей, желающих пополнить ряды армии. «Однако анализ информационного пространства с учетом политической ситуации позволяет сделать вывод о том, что мы наблюдаем спланированную информационную кампанию», – сказал политолог.
И добавил: «Эта кампания – ответ на рекламу «регионалов» («Вона обiцяла»), одним из тезисов которой является обвинение Юлии Тимошенко в невыполнении обещания отменить призыв и создать контрактную армию».
Как полагает Денис Батурин, политтехнологи БЮТ пытаются убедить общественность в том, что молодежь стремится в армию, следовательно, насущной необходимости отменять призыв и переходить на контрактную армию в государстве нет.