Власти Симферополя запретили сжигать листья в пределах города

Власти Симферополя ввели строгий запрет на сжигание листьев в пределах города. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре Симферопольского горсовета.

Как отметили в пресс-центре, такие меры приняты в связи со ст. 20 Закона Украины «Об охране атмосферного воздуха», п. 9.1.19 «Правил содержания зеленых насаждений в населенных пунктах Украины», утвержденных приказом № 105 от 10.04.06г. Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины, в соответствии со ст. 30 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине».
В пресс-центре пояснили, что соответствующие службы города примут меры по недопущению сжигания опавшей листвы, мусора и растительности лесополос, а также организуют их своевременный вывоз на полигон ТБО. Кроме того, будет обеспечен постоянный контроль за соблюдением на территории Симферополя Закона Украины «Об охране атмосферного воздуха».
По информации пресс-центра, к нарушителям будут применены штрафные санкции в соответствии с кодексом об административных правонарушениях Украины.