В Симферополе на линию вышло 5 новых низкопольных троллейбусов

Сегодня в Симферополе на линию вышло 5 новых низкопольных троллейбусов, которые были приобретены в Беларуси.  При этом Генеральный директор Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус» Петр Кащавцев отметил высокое качество техники: «С 1990 года мы ждали обновления подвижного состава Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус». Получив данные изделия, мы обследовали их и убедились, что они весьма качественные».
Как сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Владимир Баженов, стоимость одного троллейбуса составила порядка 1 млн 200 тыс. грн, а покупка данных транспортных средств была профинансирована на 50% из республиканского бюджета и на 50% – из государственного.
При этом было отмечено, что данные троллейбусы будут эксплуатироваться в черте Симферополя, а низкая посадка транспортного средства позволит беспрепятственно пользоваться его услугами людям с ограниченными физическими возможностями.
Как отметил Петр Кащавцев, за последние 2 года предприятие «Крымтроллейбус» обновило 8 и приобрело 9 единиц подвижного состава. В текущем году запланирована покупка еще 9 подобных троллейбусов.