Милицией задержан вице-мэр Алушты Александр Бородай - информация "Союза"

27 июня милицией задержан заместитель мэра Алушты Александр Бородай. Об
этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе КРО
партии «Союз». Как сообщает пресс-служба, таким образом правоохранительные органы оставили город без власти в разгар курортного сезона, выполнив заказ министра внутренних дел Юрия Луценко. «Юрий Витальевич, как известно, намного больше озабочен не соблюдением правопорядка, а своей политической карьерой, которая сейчас висит на волоске. В канун годовщины Конституции Украины милиция, призванная защищать своих граждан, расправляется с теми, кто этими же гражданами был избран на высокие и ответственные посты – людьми хорошо известными и уважаемыми», – отметили в пресс-службе.
Кроме того, в пресс-службе партии подчеркнули: «Сотрудники милиции на этот раз не стали изобретать велосипед и использовали уже опробованную ими схему – А. Бородай был задержан в пятницу, накануне выходных, на которые приходится государственный праздник. Напомним, В. Щербина был задержан в пятницу, 13 июня накануне празднования Дня Святой Троицы, а суд выносил решение об аресте мэра в понедельник, объявленный выходным». Подобные действия, по данным пресс-службы, делают крайне затруднительной работу адвокатов, снижают отрицательный для милиции эффект от деятельности средств массовой информации и не позволяют общественности получить детальную информацию о происходящем.
Партия «Союз» расценивает действия против городской власти Алушты как показательную провокацию со всеми признаками сфабрикованного «заказа», имеющего целью запугать несговорчивых представителей местных властей.
При этом партийцы потребовали немедленного освобождения городского головы Алушты Владимира Щербины и его заместителей Вадима Попова и Александра Бородая, проведения непредвзятого расследования и скорейшего наказания виновных в срыве нормального хода курортного сезона в Алуште.