Бабенко возмущен тем, что Симферопольский почтамт закрывает отделения без согласования с властями

Симферопольский почтамт – Центр почтовой связи № 1 закрыл отделение связи № 38 без согласования с городским советом. Об этом заявил городской голова Симферополя Геннадий Бабенко на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 21 октября.

В частности, по словам начальника почтамта крымской столицы Николая Бугасова, по итогам работы за 2008 год, 10 почтовых отделений города были признаны нерентабельными. В этой связи произошло укрупнение отделения № 50 (по улице Л. Чайкиной) путем присоединения к нему отделения № 38 (Кечкеметская, 97), которое ранее обслуживало 9 тыс. человек. Как отметил начальник почтамта, само помещение 38-го отделения пришло в негодность.
В ответ на это Геннадий Бабенко отметил, что размещение почтовых отделений связи в городе производится согласно решению сессии городского совета, а закрытие отделения № 38 было произведено без согласования с властями столицы.
Мэр подчеркнул, что от горожан преклонного возраста постоянно поступают жалобы, так как пенсионерам сложно пользоваться услугами почты, расположенной в трех км от их дома.
«Вы своими действиями ухудшаете ситуацию в городе. Работу отделения нужно восстанавливать. Если придется, мы примем соответствующее решение на сессии, и тогда я посмотрю, кто решится его отменить», – заявил мэр Симферополя.
В свою очередь Николай Бугасов отметил, что для возобновления работы отделения со стороны города необходимо уменьшить арендную плату и ввести льготы на коммунальные услуги для структурных подразделений Крымской дирекции УГППС «Укрпочта».
В ответ на это Геннадий Бабенко предложил обсудить указанные вопросы в ходе личной встречи.