Зверева возглавила парламентскую комиссию по соцвопросам, здравоохранению и делам ветеранов

Крымские парламентарии назначили главой Постоянной комиссии ВР АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Татьяну Звереву. Такое решение было принято на пленарном заседании сессии ВР АРК 21 октября.

За решение проголосовали 63 депутата из 72 участвовавших в голосовании.

Напомним, депутаты-оппозиционеры, в числе которых представители партий «Союз», «Русский блок» и некоторые «регионалы», с начала сентября безуспешно добивались рассмотрения на сессии ВР АРК вопроса о смене власти автономии. При этом глава ВР АРК Анатолий Гриценко заявил, что политики, которые не хотят работать на Крым и крымчан, должны сложить полномочия председателей комиссий и министерские портфели.
29 сентября на сессии ВР АРК в отставку была отправлена глава ПК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Светлана Савченко.

СПРАВКА. Зверева Татьяна Николаевна родилась 2 октября 1955 года в г. Керчи. Имеет высшее образование, в 1977 году окончила Астраханский технический институт рыбной промышленности и хозяйства по специальности «технология рыбных продуктов», получила квалификацию инженера-технолога, в 2003 году – Харьковский региональный институт государственного управления Украинской Академии государственного управления при Президенте Украины по специальности «государственное управление», получила квалификацию магистра государственного управления.
Работала в различных структурах и органах власти (являлась помощником Председателя Совета министров АРК, руководителем управления Службы Председателя Совета министров АРК, главой Республиканского комитета АРК по делам семьи и молодежи, др.).
С 2006 года – депутат Верховной Рады АРК пятого созыва, избранный от «Блока Юлии Тимошенко». Председатель депутатской фракции ВР АРК «БЮТ».