В «Черноморнефтегазе» новый руководитель

В ГАО «Черноморнефтегаз» сменилось руководство. Об этом сообщается на сайте предприятия.

Как отмечается на сайте, 20 октября решением Наблюдательного совета ГАО председателем правления акционерного общества назначен Валерий Ясюк, ранее работавший генеральным директором общества.
На сайте говорится, что руководителя предприятия представил коллективу нефтегазовой компании заместитель председателя правления НАК «Нефтегаз Украины» Виталий Гнатушенко. Возглавлявший последние три года «Черноморнефтегаз» Анатолий Присяжнюк освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.

СПРАВКА. Валерий Ясюк уроженец города Ровно, 45 лет. Имеет два высших образования: юридическое и экономическое. Работал преподавателем вуза, топ-менеджером предпринимательских структур, первым заместителем Председателя Совета министров АРК и заместителем Министра топлива и энергетики Украины.
Ранее Валерий Ясюк уже работал генеральным директором «Черноморнефтегаза».
Государственное акционерное общество по добыче и транспорту нефти и газа «Черноморнефтегаз» создано в 1979 году как производственное объединение для освоения углеводородных ресурсов Черного и Азовского морей.