Накануне Дня Конституции Украины в ВР АРК вручали награды, почетные грамоты, премии и знаки отличия

Сегодня в преддверье государственного праздника Дня Конституции Украины
в Верховной Раде Крыма состоялась торжественная церемония вручения
наград, почетных грамот, премий и знаков отличия Автономной Республики
Крым. В церемонии приняли участие первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Сергей Цеков, первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Евгений Михайлов и первый заместитель Постоянного Представителя Президента в автономии Евгений Драпятый. В частности, Сергей Цеков поздравил всех присутствующих с Днем Конституции Украины и выразил надежду, что в государстве она будет беспрекословно исполняться. «Конституция Украины и Автономной Республики Крым – это основополагающие нормативные документы. Они могут кому-то нравиться, а кому-то нет, но их все обязаны исполнять: от Президента Украины до рядового гражданина», – отметил Сергей Цеков.
В рамках церемонии Решением Президиума Верховной Рады Крыма были присуждены премия АРК за 2007 год в номинации «Здравоохранение, курорты» директору Керченского медицинского колледжа, заслуженному работнику здравоохранения Украины Галине Путинцевой (за создание первого в Украине учебного комплекса по медицинской генетике для медицинских вузов I-II уровней аккредитации» и знак отличия Крыма «За верность долгу» полковнику, сотруднику 3 управления Центра специальных операций борьбы с терроризмом, защиты участников уголовного судопроизводства и работников правоохранительных органов Службы безопасности Украины Юрию Котовскому (за значительные достижения в работе, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем Конституции Украины).
Кроме того, были присвоены почетные звания «Заслуженных деятелей Автономной Республики Крым» 24 работникам науки и техники, театра, культуры, образования, здравоохранения, экономики, архитектуры, промышленности, сферы услуг, курортов и туризма, социальной сферы, транспорта, агропромышленного комплекса и живописи. Еще 36 крымчанам вручены Почетные грамоты Президиума ВР АРК и 16 жителям автономии распоряжением Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко объявлена благодарность.
Также на торжественном мероприятии, посвященном Дню Конституции Украины, были вручены награды и благодарности от Постоянного представительства Президента Украины в Крыму и Совета министров автономии.