В крымском парламенте сменились составы некоторых комиссий

Депутаты Верховной Рады АРК внесли изменения в состав некоторых Постоянных комиссий крымского парламента. Такое решение было принято на пленарном заседании сессии ВР АРК 21 октября.

В частности, депутат ВР АРК от фракции «Коммунисты» Сергей Тараненко исключен из состава ПК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике, депутат от фракции «Блок «За Януковича!» Анатолий Рогозенко – из ПК по культуре, делам молодежи и спорту, при этом он избран секретарем ПК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам.
Кроме того, депутат от фракции «Солидарность» Галина Гржибовская включена в состав ПК по культуре, делам молодежи и спорту.
Рейтинговым голосование в сессионном зале в состав ПК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам были включены депутаты от фракции «Блок «За Януковича!» Виктор Агеев и нефракционный депутат Александра Овдиенко.
В частности, на два вакантных места в ПК претендовало сразу четыре депутата: два от фракции «Союз», один от фракции «Блок «За Януковича!» (Виктор Агеев) и нефракционный депутат Александр Овдиенко.
В связи с этим было принято решение провести в сессионном зале рейтинговое голосование и определить, кто из претендентов достоин занять места в комиссии.
Председатель ВР АРК Анатолий Гриценко поставил поочередно фамилии депутатов на голосование. В результате за кандидатуру Виктора Агеева проголосовало 59 человек, Владимира Клычникова – 28, Александр Овдиенко – 51 и Светланы Савченко – 27.