Гриценко сомневается в том, что фракция «Союз» станет эффективной оппозицией

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко сомневается в том, что объявившая о переходе в оппозицию фракция «Союз»  будет результативна в этой роли. Об этом Анатолий Гриценко заявил журналистам в Симферополе 21 октября.

По словам Анатолия Гриценко, это подтверждает поведение депутатов фракции на сегодняшнем пленарном заседании сессии. «Я не видел ни одного эффективного вопроса, люди приходят не подготовленные совершенно на заседание сессии Верховной Рады Крыма, не изучая документов», – сказал Анатолий Гриценко.
При этом он подчеркнул, что «союзовцы» часто говорят о нарушении Регламента ВР АРК, забывая о том, что его основой является наличие большинства голосов в сессионном зале. «Я, к своему стыду, узнал о том, что Клычников (депутат от фракции «Союз», экс-глава ПК по местному самоуправлению Владимир Клычников – КИА) три года не собирал комиссии, они оформлялись просто подписями членов комиссии. И этот человек имеет моральное право говорить, что какой-то документ внесен с нарушением регламента?», – возмутился глава ВР АРК.

Напомним, сегодня на пленарном заседании ВР АРК депутатская фракция «Союз» в Верховной Раде АРК заявила о своем выходе из парламентского большинства и переходе в оппозицию.