Гриценко считает аморальными обвинения Свистунова в адрес депутатов

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко считает аморальными высказывания депутата от партии «Русский блок» Александра Свистунова в адрес своих коллег по депкорпусу. Об этом сегодня в Симферополе Анатолий Гриценко заявил журналистам, комментируя высказывание депутата о том, что он и его сторонники не собираются «валяться в грязи», входя в новое парламентское большинство с участием «БЮТ» и «Курултай-Руха».

«Некрасиво и неэтично по национальному признаку унижать депутатов, говорить, что они пошли в парламентское большинство, значит, они все негодяи теперь. Это просто аморально с точки зрения нормальных отношений, но с точки зрения Свистунова – это правильно», – сказал Анатолий Гриценко. И добавил: «Это его стиль жизни, это его смысл жизни и образ жизни».
При этом Анатолий Гриценко напомнил «русскоблоковцу» о том, что при назначении на руководящие должности в ВР АРК в 2006 году его соратников – депутатов Сергея Цекова, Олега Родивилова и Анатолия Жилина – голосовали также представители от фракции «Курултай-Рух». «Я считаю, что вы нанесли сегодня оскорбление депутатам тех фракций, которых вы сейчас озвучили, поэтому отмойтесь сначала сами, а потом обзывайте других», – сказал глава ВР АРК, обращаясь в Александру Свистунову.

Напомним, сегодня в ходе пленарного заседания крымского парламента депутат Александр Свистунов по поводу нового парламентского большинства заявил: «Вы всегда между собой договоритесь, мы, извините, в такой грязи не валялись».