Соглашения о создании новой коалиции в Верховной Раде АРК не подписывалось, – информация Гриценко

Соглашения по созданию нового коалиционного большинства в Верховной Раде АРК не подписывалось. Об этом журналистам заявил Председатель крымского парламента Анатолий Гриценко в Симферополе 21 октября.

«Мы не подписывали никакого соглашения, у нас сформировалось большинство из 72 депутатов, в Верховной Раде АРК соглашения никакого не подписывалось», – заверил Анатолий Гриценко.
При этом он подчеркнул, что выход фракции «Союз» из коалиционного соглашения, оформленного в 2006 году, на принятие решений в парламенте не повлияет. «Фракция «Союз» в одностороннем порядке пыталась разрушить большинство, не сказала на совете коалиции, что будем расходиться, расторгать соглашение и что будем делать, потому мы их давно уже не считаем членами нашей коалиции и нашего большинства», – сказал Анатолий Гриценко. И добавил: «У нас есть другое прагматичное большинство, которое сегодня работает и будет работать для крымчан».

Напомним, сегодня на пленарном заседании ВР АРК депутатская фракция «Союз» в Верховной Раде АРК заявила о своем выходе из парламентского большинства и переходе в оппозицию.