Замначальника крымского ГАСКа манипулирует застройщиками в угоду БЮТ и «Союзу», – утверждает правозащитник

Заместитель начальника Государственной инспекции архитектурно-строительного контроля в АРК Владимир Александренко ведет незаконную деятельность в угоду БЮТ и партии «Союз». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский правозащитник Марк Бен-Наим.

Как он рассказал, Кабмин (который возглавляет лидер БЮТ Юлия Тимошенко) в этом и прошлом году принял два постановления, которые противоречат друг другу. Благодаря этому Владимир Александренко может манипулировать застройщиками. «В постановлениях заложены абсолютно разные критерии по введению в эксплуатацию зданий, что позволяет господину Александренко (которого сюда назначили по согласованию некоторых представителей «Союза» и БЮТ) на сегодняшний день манипулировать застройщиками», – сказал правозащитник.
И добавил, что деятельность замначальника крымского ГАСКа проверяет прокуратура. «По тем материалам, которые есть сегодня в прокуратуре, порядка 50 объектов, которые принадлежат приверженцам «Союза» и БЮТ по Симферополю и Симферопольскому району незаконно введены в эксплуатацию», – уточнил Марк Бен-Наим.
По его мнению, экс-глава крымских «регионалов» Василий Киселев в курсе махинаций, поэтому пытается использовать их против Партии регионов. «Эти факты хорошо известны господину Киселеву, но господин Киселев, очевидно, получив какие-то обещания или материальные блага от представителей «Союза» и БЮТа, фактически хочет ввести следствие в заблуждение и перевести стрелки на Партию регионов, из которой его изгнали», – считает Марк Бен-Наим.