Правозащитник требует привлечь к ответственности замначальника крымского ГАСКа

Крымский правозащитник Марк Бен-Наим требует привлечь к ответственности заместителя начальника Государственной инспекции архитектурно-строительного контроля в АРК Владимира Александренко за незаконную деятельность. Об этом говорится в заявлении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

В частности, в заявлении правозащитника сказано, что от имени ГАСК Владимир Александренко заключил договор с частной компанией «Интертелеком» на подключение Госинспекции к мобильной связи с городскими номерами. «Данный договор заключен без проведения конкурса или аукциона, и при этом сумма договора выше, чем если бы был заключен договор с компанией «Укртелеком», – говорится в заявлении.
Кроме того, правозащитник отметил, что Владимир Александренко давно достиг пенсионного возраста и не имеет права занимать указанную должность.
«В связи с изложенным прошу провести тщательную проверку и привлечь Александренко к ответственности», – сказано в заявлении.
Документ направлен на имя народного депутата Виктора Януковича, Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, Генерального прокурора страны Александра Медведько и начальника УГСБЭП ГУ МВД Украины в АРК.

Напомним, ранее крымский правозащитник Марк Бен-Наим заявил, что Владимир Александренко ведет незаконную деятельность в угоду БЮТ и партии «Союз». При этом Кабмин (который возглавляет лидер БЮТ Юлия Тимошенко) принял два постановления, которые противоречат друг другу, что позволяет Владимиру Александренко манипулировать застройщиками.