В Симферополь на осеннюю сельскохозяйственную ярмарку завезут почти 40 тонн мяса, более 165 тонн овощей и 315 тыс. шт. яиц

31 октября в Симферополе пройдет осенняя сельскохозяйственная ярмарка. Об этом говорится в постановлении, принятом на заседании правительства автономии 21 октября.

Согласно документу, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, ярмарка проводится при участии Министерства аграрной политики АРК, Симферопольского исполнительного комитета горсовета, районных государственных администраций в АРК.
Как отмечается в пояснительной записке, традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка проводится с целью оказания содействия крымским производителям в реализации собственной продукции и обеспечения жителей Симферополя и прилегающих населенных пунктов продукцией по доступным ценам.
Как отмечено в приложении к постановлению, сельхозпредприятия из всех районов автономии привезут на ярмарку 315 тыс. шт. яиц, 39,9 тонны мяса, 166,7 тонны свежих овощей, 16 тонн картофеля, 45,1 тонны фруктов, 72,4 тонны муки, 7 тонн риса, 35,3 тонны круп, 19,3 тонны растительного масла, 3 тонны свежей рыбы и 73,8 тонны фуражного зерна.
В документе говорится, что кооперативные предприятия КРСПО «Крымпотребсоюз» завезут на ярмарку 5 тонн мяса, 1 тонну колбас и копченостей, 2 тонны рыбы в ассортименте, 6 тонн картофеля, 11 тонн свежих овощей в ассортименте, в том числе 4 тонны капусты, по 2 тонны моркови и свеклы, 3 тонны лука. Кроме того, будет завезена 1 тонна переработанных овощей, 3 тонны фруктов и винограда, 2 тонны меда, 10 тонн муки, 5 тонн круп и бобовых, 3 тонны растительного масла, по 2 тонны зернопродуктов и макаронных изделий.