В Крыму правоохранители трактором раздавили более 6 тыс. пиратских дисков, после чего облили их керосином и подожгли

Вчера в Крыму правоохранители уничтожили контрафактную продукцию, изъятую в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении организованной преступной группы из Феодосии. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, группа из 13 человек нелегально распространяла в автономии DVD-диски с кинолентами, скачанными из Интернета. Всего милиционеры изъяли более 6 тысяч дисков с контрафактными фильмами (недавно вышедшими в прокат и являющимися классикой мирового кино). Кроме того, было изъято 40 дисков с порно и эротикой. За пиратские копии крымчане просили вдвое меньше, чем стоят в продаже лицензионные диски – 25 грн, а за фильмы для приватного просмотра – 35 грн.
По информации отдела, согласно решению суда, преступники получили условное наказание: 4 года лишения свободы с отсрочкой приговора на 3 года. Кроме того, суд постановил уничтожить все изъятые пиратские копии и технику, на которых они создавались, а также мобильные телефоны злоумышленников.
«Приговор суда приводили в исполнение в промышленной зоне Симферополя, с помощью трактора, который несколько раз проехал по дискам и технике. Затем все облили керосином и подожгли», – резюмировали в отделе.