Заседание по делу Файнгольда-младшего перенесено, так как прокурор и адвокат потерпевшей стороны не явились в суд

Сегодня Железнодорожный районный суд Симферополя перенес слушание дела о ДТП с участием сына городского депутата – Виталия Файнгольда, сбившего насмерть 25-летнюю мотоциклистку Анну Мишуткину.

В частности, причиной переноса слушания дела стала неявка на заседание прокурора и адвоката потерпевшей стороны Валерия Юрченко.
При этом участники процесса согласились с тем, что слушание не может проводиться без государственного обвинителя. В этой связи суд постановил перенести слушание на 5 ноября.

Как ранее сообщало КИА, на прошлом заседании суда Валерий Юрченко заявил, что не уверен, что сможет присутствовать на сегодняшнем заседании, так как должен принимать участие в судебном процессе в Феодосии.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября 2008 года в Симферополе, в районе железнодорожного вокзала, произошла авария, в результате которой погибла 25-летняя мотоциклистка Анна Мишуткина. Причиной аварии стал выезд на встречную полосу автомобиля «Бентли», за рулем которого находился сын симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталий Файнгольд.
В период с 23 июля по 14 октября по этому делу прошло 9 заседаний Железнодорожного районного суда Симферополя. Виталий Файнгольд полностью признал свою вину.
8 октября суд планировал предоставить подсудимому последнее слово и удалиться в совещательную комнату для составления приговора. Однако суд возобновил судебное следствие в связи с ходатайствами адвоката Виталия Файнгольда – Анатолия Жукова, который попросил суд разрешить приобщение к материалам уголовного дела расписки экс-супруга мотоциклистки Дениса Мишуткина и отца погибшей – Александра Гоппе о недавнем получении средств за моральный ущерб (500 и 60 тыс. грн соответственно).
14 октября суд перенес слушание дела из-за отсутствия на заседании прокурора.