В Крыму впервые покажут визуально-акустический перформанс

24 октября в Евпатории состоится торжественное открытие выставки «Сад сновидений», а также визуально-акустический перформанс. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Евпаторийского исполкома.

Как отметили в пресс-службе, молодые евпаторийцы Илона Клочкова и Максим Шоренков решили презентовать своим землякам и гостям города необычную выставку: синтез изобразительного искусства и музыки.
По информации пресс-службы, «Сад сновидений» – это выставка авторских картин Илоны Клочковой, с помощью изображения и звуков рассказывающая о любви, Крыме и Евпатории. «Визуально-акустический перформанс – новая форма пространственных ощущений, особая грань сотрудничества художника и композитора. Изображенное на картине посредством нитей-струн трансформируется в звуко-пространственный образ», – сообщили в пресс-службе.
И уточнили, что визуально-акустический перформанс пройдет в Крыму впервые.

СПРАВКА. Илона Клочкова – художник-график, дизайнер, автор знака «Общественное признание» (Евпатория).
Максим Шоренков – композитор, пианист, член союза композиторов Украины, автор экспериментальной композиторской техники игры на инструменте, к которому подвязаны нити.