Москаль заинтересовался бигбордами «Мы – крымчане!», потому что сам таковым не является, – предполагает депутат

Начальник Главка крымской милиции «на общественных началах» Геннадий Москаль инициировал расследование законности установки бигбордов с надписью «Мы – крымчане!», потому что сам таковым не является. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил депутат ВР АРК, который не пожелал раскрывать своего имени, хотя подчеркнул, что сам жертвой политтехнологий Геннадия Москаля не является.

«В деятельности внештатного милиционера и штатного пропагандиста Москаля наступил момент, известный под названием «кризис жанра». За неимением в отношении его политических противников реальных фактов хоть чего-то противоправного, Геннадий Геннадиевич, используя явно не по прямому назначению интернет-ресурс милицейского главка, проявляет чудеса «находчивости». То есть стремится любым, даже самым экзотическим образом скомпрометировать оппонентов», – рассказал депутат.
В частности, он выразил удивление недавно начатым расследованием ГУ МВД Украины в АРК относительно законности установки бигбордов с надписью «Мы – крымчане!». Парламентарий предположил, что, если бы на этих носителях было бы написано, к примеру, «Мы – западенцы», и среди детишек в национальных одеждах «располагалась бы физиономия самого Москаля, он был бы доволен».
«А так какие-то крымчане, да еще с изображением законно избранного жителями автономии руководителя крымского парламента уж очень расстраивают пришлого во второй раз на полуостров чиновника», – отметил депутат.
Кроме того, парламентария заинтересовало, почему Геннадий Москаль не расследует законность появления многочисленных бигбордных обещаний не менее многочисленных претендентов на президентскую должность или десятков ситилайтов с анонсом душещипательной истории о стрижке под ноль гражданина Москаля в его глубоком детстве.
«Наверное, потому, что субъекты этой пропаганды и агитации не принадлежат к такой ненавистной милицейскому начальнику общности – крымчане», – предположил депутат. И добавил: «А если вдруг расследовательский зуд не пройдет, может, начать поиски бигбордов с красноречивым слоганом «Мы – бараны»?