Крымчане планируют поставлять в Курскую область овощи, мясо и виноград

Крымские аграрии планируют снабжать сельскохозяйственной продукцией Курскую область Российской Федерации. Об этом сообщил первый заместитель главы крымского правительства Николай Колисниченко на селекторном совещании в правительстве автономии 23 октября.

По словам Николая Колисниченко, этот вопрос был обсужден вчера в Ялте в ходе встречи с руководством Курской области.
В частности, овощеводческую продукцию в область будут поставлять СООО «Крымтеплица» Симферопольского района и аграрии Красногвардейского района (которые также займутся поставкой мясной продукции). Кроме того, производители Джанкойского района планируют поставлять в Курскую область виноград.
«Руководители Курской области попросили, чтобы мы сделали первые провозы этой продукции в этом году (по одной машине), посмотрели, где у нас будут проблемы. С тем чтобы на следующий год отработать программу вывоза крымской продукции в область», – сказал Николай Колисниченко.
И добавил, что в ходе встречи также обсуждался вопрос о возможности вложения инвестиций со стороны Курской области в Крым.
«Взаимоотношения, которые сложились с Курской областью, позволят нам на будущее отработать вывоз большого количества сельскохозяйственной продукции за пределы Украины. И, что самое главное, если пойдут инвестиции, мы проговорили и вопросы переработки», – отметил Николай Колисниченко.