Иоффе, хоть и не профессиональный политик, с обязанностями первого вице-спикера справится, – уверена Красикова

Депутат Григорий Иоффе не профессиональный политик, но с обязанностями первого заместителя Председателя Верховной Рады АРК справится. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявила депутат ВР АРК от фракции «БЮТ» Татьяна Красикова, комментируя кадровые назначения в Президиуме.

«Иоффе – не профессиональный политик, он журналист, и в этой связи он мне симпатичен, я работала с ним в Постоянной комиссии мандатной, фактически все вопросы, даже очень спорные, мы могли обсуждать. Другое дело, что мы оставались каждый при своем мнении, во всяком случае, это не принимало форм базара», – сказала Татьяна Красикова.
При этом она считает, что личностные качества Григория Иоффе позволят ему эффективно справляться с обязанностями первого вице-спикера. «Он достаточно грамотен, интеллигентен, умеет ладить с людьми, может правильно понимать процессы, особенно в гуманитарной сфере», – сказала депутат.
Кроме того, по ее мнению, бывший первый зампред Сергей Цеков на протяжении трех лет пребывания в должности «никакого влияния на работу парламента и депутатов не оказывал».
Более того, политик отметила высокий уровень профессионализма депутатов от «БЮТ» Татьяны Зверевой (назначена на должность главы ПК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов) и Юрия Могаричева (ПК по культуре, делам молодежи и спорту).
Говоря о назначении Ефима Фикса на должность председателя ПК мандатной, по депутатской этике, организации работы ВР и СМИ, Татьяна Красикова сказала: «Часть работы ему знакома (что касается этической и мандатной сфер), поэтому я не вижу никаких особых препятствий для работы Ефима Зисьевича».

Напомним, 21 октября на пленарном заседании сессии первым заместителем Председателя Верховной Рады АРК избран депутат от фракции «Блок «За Януковича!» Григорий Иоффе. Ранее эту должность занимал причастный к инициированию внеочередной сессии крымского парламента для смены власти в автономии Сергей Цеков. Кроме того, также были избраны главы ряда Постоянных комиссий ВР АРК.