Иоффе имеет хороший опыт парламентской работы, – считает Пилунский

Новоизбранный первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе принесет Крыму больше пользы, чем его предшественник Сергей Цеков. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил депутат ВР АРК от фракции «Курултай-Рух» Леонид Пилунский.

По его словам, Григорий Иоффе имеет хороший опыт парламентской работы и знает специфику происходящих в нем процессов изнутри. «Иоффе достаточно за эти годы поднаторел, набрался опыта, он знает, как работает Верховная Рада АРК», – сказал Леонид Пилунский.
Более того, Леонид Пилунский подчеркнул, что, благодаря кадровым изменениям, Президиум ВР АРК лишился «ортодоксальных российских шовинистов» в лице депутатов Сергея Цекова, Олега Родивилова и Анатолия Жилина. «Это люди, которые на самом деле к Крыму не имеют никакого отношения, потому что они в своей душе не крымчане», – уверен Леонид Пилунский.

Напомним, 21 октября на пленарном заседании сессии первым заместителем Председателя Верховной Рады АРК избран депутат от фракции «Блок «За Януковича!» Григорий Иоффе. Ранее эту должность занимал причастный к инициированию внеочередной сессии крымского парламента для смены власти в автономии Сергей Цеков. Кроме того, также были избраны главы ряда Постоянных комиссий ВР АРК: по культуре, делам молодежи и спорту (ранее занимал депутат от партии «Русский блок» Олег Родивилов), по науке и образованию (ранее – Анатолий Жилин).