Начальник крымского ГАСК утверждает, что не может привлечь к дисциплинарной ответственности своего зама Александренко

Начальник Государственной инспекции архитектурно-строительного контроля в АРК Александр Герон утверждает, что не может привлечь к дисциплинарной ответственности своего заместителя Владимира Александренко. Об этом Александр Герон заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

Как пояснил начальник ГАСК, согласно положению об Госархстройинспекции Украины, только ее руководитель имеет право привлекать к дисциплинарной ответственности зама начальника инспекции ГАСК в АРК.
При этом Александр Герон уточнил, что главу ГАСК и его замов назначает министр регионального развития и строительства Украины по представлению начальника Госархстройинспекции.

Напомним, крымский правозащитник Марк Бен-Наим заявил, что Владимир Александренко ведет незаконную деятельность в угоду БЮТ и партии «Союз». При этом Кабмин (который возглавляет лидер БЮТ Юлия Тимошенко) принял два постановления, которые противоречат друг другу, что позволяет Владимиру Александренко манипулировать застройщиками.

СПРАВКА. До 2006 года Владимир Александренко работал начальником инспекции ГАСК Симферополя, после чего вышел на пенсию по сроку государственной службы.
В 2008 году Владимир Александренко был восстановлен на госслужбе в должности заместителя начальника инспекции ГАСК в АРК.