В Ялте работает международная выставка «Торговля, товары, услуги» (ФОТО)

22 октября в Ялте открылась VII Международная выставка «Торговля, товары, услуги-2009. Крым круглый год».

В этом году в выставке представлено более 250 экспонентов на площади более 1,5 тыс. кв. м. В мероприятии принимают участие официальные делегации и представители деловых кругов, производственные и торговые предприятия Украины, России, Казахстана, Китая, Польши, Турции, Ирана, Германии и других стран, а также администрации курортных городов и районов Крыма, представители санаторно-курортных учреждений Большой Ялты, Алушты, Евпатории, Феодосии, Коктебеля, Судака, Нового Света, Сак и других регионов автономии.
В открытии выставки участвовали заместитель Председателя Верховной Рады АРК Михаил Бахарев, первый заместитель Председателя Совета Министров Крыма Николай Колисниченко, министр курортов и туризма АРК Андрей Сумцов, глава Республиканского комитета АРК по торговле и защите прав потребителей Владимир Лысенко, другие.
Как отметил в своем выступлении Николай Колисниченко, с каждым годом выставка расширяется, собирая все больше участников и гостей. При этом мероприятие позволяет показать уникальные возможности Крыма, активно продвигать отечественную продукцию на международный рынок, развивать сотрудничество с зарубежными странами и международными организациями.
По словам Николая Колисниченко, несмотря на экономический кризис, все направления экономики автономии продолжают работать, и особенно – сельское хозяйство.
В свою очередь Андрей Сумцов подчеркнул, что выставка актуальна, так как способствует продлению курортного сезона в регионе и дает хорошие предпосылки для его успешного начала в следующем году.
Поприветствовал участников выставки и представитель Курской области (из которой на мероприятие прибыла делегация) – заместитель губернатора области Геннадий Плохих, отметивший, что его земляки высоко ценят продукцию крымских брендов.

Напомним, VII международная выставка «Торговля, товары, услуги-2009» проходит 22-23 октября в Ялте.