В Курской области может открыться представительство «Крымтеплицы»

Делегация Курской области РФ и представители СООО «Крымтеплица» обсудили вопрос об открытии в российском регионе представительства предприятия автономии. Об этом сообщил заместитель губернатора Курской области Геннадий Плохих в ходе VII международной выставки «Торговля, товары, услуги-2009. Крым круглый год» в Ялте 22 октября.

Как уточнил Геннадий Плохих, указанный вопрос был рассмотрен в рамках визита делегации на предприятие.
По словам заместителя губернатора, такое решение позволит значительно упростить поставку крымских овощей на рынки Курской области. «Это очень прагматичный шаг, и если наши замыслы воплотятся в жизнь, то именно этот институт будет продвигать на нашей территории интересы крымских сельхозпроизводителей», – сказал Геннадий Плохих.
И добавил, что вопрос с открытием представительства «Крымтеплицы» пока находится в стадии обсуждения, но есть все предпосылки для того, чтобы говорить об успешности проекта.

Напомним, VII международная выставка «Торговля, товары, услуги-2009» проходит 22-23 октября в Ялте.

СПРАВКА. СООО «Крымтеплица» создано в 1969 году. Является ведущим предприятием овощеводства закрытого грунта в АРК, имеет 9 га современных теплиц, ежегодно производит до 10 тыс. тонн свежих овощей (огурцы, томаты, перец, баклажаны).