В Ялте тарифы на тепло для населения останутся прежними, – заверили в горсовете

В Ялте тарифы на услуги теплоснабжения для населения останутся без изменений. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Ялтинского городского совета.

В Ялте тарифы на услуги теплоснабжения для населения останутся без изменений. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Ялтинского городского совета.По данным пресс-службы, вчера на заседании исполкома был рассмотрен вопрос о повышении тарифов на услуги теплоснабжения, которые оказывает КП ЯГС «Ялтакурорттеплоэнерго». Так, по информации руководителя предприятия Людмилы Остер, стоимость 1 Гкал тепловой энергии для населения теперь будет составлять 709,46 грн, а для бюджетных организаций и прочих потребителей – 999,2 грн.
В пресс-службе отметили, что, вместе с тем, по словам мэра Сергея Брайко, Ялта по-прежнему остается одним из немногих городов, где из бюджета погашают разницу между повышающимися тарифами теплопоставляющих предприятий и прежними тарифами для населения.
«Это решение, как и несколько предыдущих (на прошедших заседаниях исполкома), носит чисто бухгалтерский характер. Мы не собираемся отменять решение о дотировании тарифов для населения», – пояснил мэр.