В «Центре защиты прав человека» настаивают на психиатрическом освидетельствовании Москаля

Крымский региональный комитет Всеукраинской общественной организации «Центр защиты прав человека «Свобода» направил на имя министра здравоохранения АРК Сергея Донича обращение с требованием провести психиатрическое освидетельствование начальника крымской милиции Геннадия Москаля. Об этом говорится в документе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

В частности, в обращении сказано, что долгое время граждане Украины могли наблюдать прогрессирующее психическое заболевание у начальника крымской милиции. «В настоящий момент у Геннадия Москаля наблюдаются явные признаки мании преследования, он рвется спасать Украину от каких-то несуществующих, но многочисленных бандитов, которые в воспаленном мозгу Геннадия Москаля ассоциируются с народными депутатами Украины, депутатами Верховной Рады АРК и просто с гражданами», – говорится в обращении.
Как отмечено в документе, опасаясь, что провокационные и невразумительные действия Геннадия Москаля дестабилизируют обстановку в Крыму, активисты организации требуют обеспечить психиатрическое освидетельствование начальника Главка и назначить необходимое лечение. Кроме того, организация обязуется оплатить все расходы, связанные со стационарным лечением и обеспечением медпрепаратами Геннадия Москаля.