В Крыму прошел Всеукраинский джип-спринт «Авто-квадро прохват» (ФОТО)

24 октября в районе села Перевальное Симферопольского района прошел Всеукраинский джип-спринт «Авто-квадро прохват».

В гонках принимали участие 20 квадроциклов и 47 джипов.
Первыми стартовали квадроциклы, водители которых на трассе протяженностью в 2,5 километра с трамплинами, водными ямами, резкими поворотами и различными преградами показали высокий уровень мастерства. Гонщики оценивались по следующей системе: на трассу выходили 5 участников, каждый из них имел два шанса, и по сумме очков после двух заездов подводился итог.
После этого соревновались джипы, которые были разделены на три класса по объему двигателя. Состязания проходили по олимпийской системе: из двух автомобилей, вышедших на трассу, победитель проходит дальше, проигравший – прекращает участие.
В ходе соревнований случались и происшествия: вырванный кардан, потерянные колеса, повреждения глушителей, переворот и потеря кузова УАЗа.
Кроме того, в перерывах между гонками состоялись показательные выступления спецподразделений Министерства обороны Украины и МВД. По окончанию соревнований свое мастерство продемонстрировали и грузовики.
После торжественного награждения победителей для зрителей была устроена праздничная программа с выступлением артистов Театра на ходулях, Театра огня, дискотекой и фейерверком.

Напомним, организатором мероприятия выступила ОО «Грядущие», проведением занимались клуб «Палата № 6» и экстрим-клуб «БОМБА». Целью мероприятия являлась популяризация автоспорта в Украине и проведение праздника, посвященного Дню автомобилиста. При этом Всеукраинский джип-спринт прошел под патронатом Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко.