Слюсаренко в 20 раз завышал тираж газеты «Русский мир», – информация директора издательства «Таврида»

Депутат Верховной Рады АРК Олег Слюсаренко (Русская община Крыма) при сдаче в печать газеты «Русский мир» осуществлял махинации с ее тиражом. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор Государственного предприятия «Издательство и типография «Таврида» Андрей Литваков.

В частности, по его словам, в исходных данных указывалось 100 тысяч экземпляров, но на самом деле печаталось намного меньше. «В тираже они указывали 100 тысяч для того, наверное, чтобы отчитаться перед тем, кто дал деньги, что, мол, мы напечатали 100 тысяч и истратили данные деньги, а на самом деле печаталось в лучшем случае 5 тысяч», – сказал Андрей Литваков. И заверил: «Никогда не было в исходных данных, которые они указывали, реального тиража».
При этом директор типографии посоветовал представителям Русской общины Крыма в дальнейшем поступать честнее по отношению к своим спонсорам и читателям. «Пускай они не скрывают «экономии» на полиграфии, чтобы все, в том числе и спонсоры, и рядовые члены организации знали правду о тираже газеты», – сказал Андрей Литваков.

Напомним, ранее Русская община Крыма распространила заявление о том, что против нее развернута информационная блокада. В частности, был приведен пример о том, что типография «Таврида» отказалась печатать газету РОК «Русский мир» по политическим мотивам.