Правоохранители не реагируют на разворовывание труб оросительной системы в Раздольненском районе, – утверждает Колисниченко

Правоохранители не реагируют на факт воровства труб оросительной системы на территории Ковыльновского поселкового совета Раздольненского района. Об этом заявил первый заместитель Председателя Совета Министров Крыма Николай Колисниченко на пресс-конференции в Симферополе 26 октября.

Как при этом напомнил первый заместитель председателя Республиканского комитета АРК по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Эдип Гафаров, в 2006 году государственная оросительная система была передана в собственность территориальной громады Ковыльновского поссовета.
«Под видом замены стальных и чугунных труб на пластмассовые они заключили договор с фирмой, убрали стальные, чугунные трубы, а пластмассовые взамен не смонтировали. Общее количество унесенных труб – 7 км», – сказал Эдип Гафаров.
И добавил, что соответствующее обращение было подано в Раздольненскую прокуратуру.
В свою очередь Николай Колисниченко отметил: «Мы хотим сохранить систему орошения, <…> Говорим, не воруйте, не растаскивайте. Растаскивают, кто-то набивает карманы и т.д. Ну просто жалко и обидно. И органы все знают. Милиция знает, прокуратура знает, все наблюдают, а мер не принимают».