На Кубке Украины по пауэрлифтингу крымчане завоевали 31 медаль

На Кубке Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа по версии UPO крымские атлеты завоевали 20 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые медали. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил президент Крымской республиканской ассоциации пауэрлифтинга и экстремального жима Вячеслав Горбунов.

В частности, по его информации, мужчины стали сильнейшими в безэкипировочном жиме, а женщины заняли второе место вслед за спортсменками из Николаева.
«Норматив МСМК выполнила спортсменка из СК «Лекс» Дарья Бабкина, мастерами спорта UPO стали Асан Ягьяев и Леонид Болдырев. Следует отметить выступление симферопольского великана Антона Дубровского и его сумму (330+220+350=900кг)!», – сказал Вячеслав Горбунов.

Напомним, соревнования на Кубок Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа по версии UPO проходили в Мелитополе 22–25 октября.