В Симферополе сгорел автобус, который вез детей

Сегодня утром в Симферополе сгорел автобус МАЗ, который вез детей на конкурс танцев. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

В пресс-службе отметили, что, как выяснилось, автобус, ехавший из Новой Каховки в Ялту, вез на танцевальный конкурс 17 детей, которых сопровождали 8 взрослых человек. Внезапно водитель заметил из-под панели приборов дым и, остановив автобус, вывел пассажиров из МАЗа. «Когда водитель открыл моторный отсек, оттуда вырвалось пламя. Попытавшись безуспешно погасить огонь из двух огнетушителей, мужчина вызвал МЧС», – сказали в пресс-службе.
И добавили, что, по словам начальника Киевского райотдела МЧС Симферополя Вячеслава Суркова, происшествие произошло на Ялтинской объездной дороге в районе улицы Гурзуфская. «Семь минут хватило спасателям, чтобы локализовать пламя, но еще около 20 минут мы заливали тлеющий автобус и вспыхивающий то там, то здесь огонь», – рассказал спасатель. И отметил, что удалось достать некоторые вещи, которые огонь не успел уничтожить.
По информации пресс-службы, пострадавших нет. Причина возгорания выясняется. По предварительным данным, пожар мог возникнуть из-за короткого замыкания электропроводки.