Сегодня власти Крыма чествовали ветеранов войны (ФОТО)

В Симферополе накануне Дня освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков руководство Крыма в торжественной обстановке встретилось с ветеранами Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, глава крымского правительства Виктор Плакида, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Леонид Жунько, другие.
В частности, Анатолий Гриценко выразил глубокую благодарность ветеранам, которые в суровые годы войны сумели отстоять свободу Отечества.
В ходе мероприятия ветераны были отмечены рядом наград парламента и правительства автономии, а также представительства президента.
При этом глава ВР АРК выразил возмущение тем, что некоторые политики пытаются переписать историю, исказив в ней роль советского солдата. «Больно читать прессу, когда пытаются наравне с ветеранами ВОВ придумать других ветеранов, сделать акцент на героизме других людей. Я думаю, что это неправильно и этого не должно быть», – сказал Анатолий Гриценко.

СПРАВКА. Согласно президентскому указу, День освобождения Украины от фашистских захватчиков отмечается ежегодно 28 октября.