В Симферополе появилась камера хранения наркотиков

26 октября в Симферополе открыли камеру хранения вещественных доказательств, а именно – наркотических средств.

Камера расположена в здании Главного управления МВД Украины в АРК, расположенном на ул. Балаклавская.
Как рассказал журналистам начальник Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Главка Михаил Гудыма, изъятые наркотики теперь отправляют на исследование, после чего передают на новый оборудованный склад и только потом уничтожают. «Еще пока вещественные доказательства сдали не все райотделы. Процесс передачи сюда идет, он достаточно длительный, сами вещественные доказательства, которые передаются, вначале проверяются, чтобы не было никаких нюансов в процессе судебного разбирательства», – пояснил Михаил Гудыма.
И добавил, что в камере хранятся кокаин, героин, амфетамин, марихуана, прочее. Помимо того, в ближайшее время ожидается, что сюда доставят самые большие партии конопли, обнаруженные в Кировском и Советском районах.
В ходе мероприятия также было отмечено, что хранение наркотиков в камере позволит предупредить попытки правоохранителей оставлять себе изъятые вещества для продажи.
Глава МВД Украины Юрий Луценко, присутствовавший на мероприятии, отметил: «Я не склонен скрывать преступность, в том числе в органах внутренних дел. Признаю, особенно этим заражено подразделение по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Если взять новую голландскую коноплю, то три метелки хватит на зарплату милиционеру. А если высеять гектар, то вы понимаете, насколько соблазн велик, при окладе милиционера в 1500 гривен».