Витренко нет смысла идти на выборы, – считает крымский политолог

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко не имеет никаких шансов на победу в выборах Президента Украины. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Дмитрий Омельчук.

По его словам, в своей политической кампании Наталия Витренко задействует «старые идеи, старые лозунги и старые лица», а это является весьма непрофессионально с политтехнологической точки зрения.
«В президенты может идти каждый, кому не жалко или за кого внесут денежный взнос. Наталию Михайловну всегда использовали как технологический проект против Симоненко (Петр Симоненко – лидер КПУ – КИА)», – сказал политолог. И добавил: «Шансов никаких, конечно, у нее нет, ведь Витренко никогда не была самостоятельным политиком».
При этом Дмитрий Омельчук подчеркнул, что потенциальным электоратом Наталии Витренко являются отчаявшиеся, люмпенизированные и нездорово настроенные
люди.

Напомним, сегодня Крымский реском ПСПУ рекомендовал Всеукраинскому съезду партии, который состоится 31 октября в Киеве, выдвинуть кандидатом в президенты страны Наталию Витренко.