В Симферополе среди архитектурных объектов определили «Лучшую десятку»

27 октября в Симферопольском горсовете состоялась выставка и чествование создателей объектов по результатам акции «Лучшая десятка». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре горсовета.

Как отметили в пресс-центре, на выставке были представлены наиболее популярные постройки города. Акция проводилась по двум номинациям: «Памятники архитектуры» и «Новое строительство».
По информации пресс-центра, заместитель начальника управления по охране культурного наследия исполнительного комитета горсовета Ольга Сергеева сообщила, что по инициативе управления был организован рейтинговый опрос на страницах газеты «Южная столица» и в Интернете. «Отбор претендентов для участия в голосовании был осуществлен на основании анализа материалов фотовыставки «Мой город», проведенной управлением образования исполнительного комитета Симферопольского городского совета», – сообщила замначальника. И добавила: «Было рассмотрено множество фотографий, поданных учащимися школ города Симферополя, фотосайты серверов Яндех и Рамблер, которые представляли фотографии живописных уголков Симферополя».
В пресс-центре отметили, что, по итогам голосования, в лучшую десятку в номинации «Памятники архитектуры» вошли: Кафедральный собор Святых Петра и Павла, здание Крымского отделения Главного управления Национального банка Украины в АРК, Министерства финансов АРК, «Крымский академический русский драматический театр имени Максима Горького», кинотеатр имени Шевченко. В то же время в номинации «Новое строительство» победили: Собор Святого Александра Невского, Часовня Святого Георгия Победоносца, КРУ «Универсальная научная библиотека имени И. Франко», «ПриватБанк», «КРЕДОБАНК».