В Симферополе накануне годовщины освобождения Украины от фашизма возложили цветы к Вечному огню (ФОТО)

Сегодня в Симферополе в рамках празднования 65-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков состоялось торжественное возложение венков и цветов к Вечному огню к мемориалу Неизвестного солдата.

В мероприятии приняли участие Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, его первый заместитель Григорий Иоффе, зампред крымского парламента Михаил Бахарев, глава Совета министров АРК Виктор Плакида, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Леонид Жунько, глава Крымского совета ветеранов войны, труда и военной службы Александр Скляров, другие.
В частности, Анатолий Гриценко поздравил крымчан с праздником и отметил, что «впервые в истории независимой Украины День освобождения отмечается на государственном уровне. <…> Мне бы очень хотелось, чтобы эти события 40-х, которые дали возможность сегодня быть независимой Украине, долго были в памяти молодежи, чтобы молодежь почитала ветеранов войны, героев войны».

СПРАВКА. Согласно президентскому указу от 20 октября 2009 года, День освобождения Украины от фашистских захватчиков отмечается ежегодно 28 октября.