В Крым с официальным визитом прибыла китайская делегация (ФОТО)

Сегодня в Крым с официальным визитом прибыла делегация Китайской Народной Республики во главе с членом Политбюро Центрального Комитета Компартии КНР, заместителем премьера Государственного совета Китая Чжан Дэцзяном.

В международном аэропорту «Симферополь» делегацию встречали первые лица автономии: Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, глава крымского правительства Виктор Плакида и Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Леонид Жунько.
Как отметил Анатолий Гриценко, в ходе беседы с китайской делегацией представители крымской власти увидели заинтересованность КНР в укреплении и развитии межрегиональных связей.
При этом глава китайской делегации сообщил, что власти КРН поддерживают сотрудничество Украины и Китая, в частности – провинции Хайнань и Крыма. «Мы знаем, что Крым – важный регион Украины со своей историей и самобытной культурой. Крым – известный курорт, поэтому одной из целей нашего визита является дельнейшее укрепление и развитие межрегиональных связей», – сказал глава делегации КНР.