В Симферополе пройдет открытый чемпионат Крыма по спортивным танцам

7-8 ноября в Симферополе в спортивном комплексе «Локомотив» пройдет открытый чемпионат Крыма по спортивным танцам. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы мероприятия.

По их информации, планируется участие 300 пар не только из Крыма, но и из других регионов Украины. При этом первыми на паркет выйдут самые маленькие участники турнира – дети 5-6 лет.
Организаторы отметили, что соревнования пройдут в три отделения по европейской и латиноамериканской программам в классификационных и рейтинговых категориях. «Самые яркие моменты зрители смогут увидеть в вечерних отделениях (начало в 19.00), когда на паркет выйдут спортсмены рейтинговых категорий «ювеналы», «юниоры» и опытные танцоры категории «молодежь» и «взрослые», – сообщили организаторы.
И добавили, что по результатам конкурсных выступлений крымским дуэтам будут присуждены спортивные разряды.
Организаторы соревнований – Республиканский комитет АРК по физической культуре и спорту, президент крымского отделения Ассоциации спортивных танцев Украины, руководитель клуба спортивного танца «Укрденс» Александр Гладыш, президент клуба спортивного танца «Аргос» Петр Путилин.