Заявления Москаля о растрате бюджетных средств крымской властью являются предвыборными спекуляциями, – считает Гриценко

Начальник крымской милиции Геннадий Москаль необоснованно обвиняет руководство автономии в растрате бюджетных средств для поездки на международную туристическую биржу «WTM-2009» в Лондон. Об этом журналистам заявил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в Симферополе 28 октября.

Как считает глава парламента, начальник крымской милиции вовлечен в избирательную кампанию, поэтому активно содействует одному из кандидатов в Президенты Украины. «Поскольку, я думаю, мозгов нет сделать это грамотно, с учетом законодательства Украины, он (Геннадий Москаль – КИА) пытается оклеветать действующую власть АРК и представителей Партии регионов», – возмутился Анатолий Гриценко.
По его словам, руководство автономии никогда не позволяло себе направлять большие делегации за границу за бюджетные средства. Однако вообще отказаться от популяризации крымских курортов за рубежом тоже нельзя: «Как наполнять бюджет, как сделать, чтобы о Крыме знали все и никуда не ездить?»
При этом глава ВР АРК выразил уверенность в том, что заявления Геннадия Москаля не будут иметь реальных последствий. «Пусть Москаль думает о себе: где ему жить, где ему существовать, где ему работать, и пусть не готовит место за решеткой для других. Пусть это место прибережет для себя», – резюмировал Анатолий Гриценко.

Напомним, ранее Геннадий Москаль обвинил руководство АРК в растрате бюджетных средств и обратился к главе Кабмина Юлии Тимошенко с требованием провести проверку организации поездки депутатов Верховной Рады АРК и чиновников Совмина на международную туристическую биржу «WTM-2009», которая состоится 9–12 ноября в Лондоне.