Президентские выборы станут испытанием для украинцев, – считает Иоффе

Предстоящая президентская избирательная кампания станет настоящим испытанием для каждого украинца. Об этом заявил первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе на заседании крымского пресс-клуба в Симферополе 28 октября.

По словам Григория Иоффе, избирательная кампания является лакмусовой бумагой, которая показывает состояние СМИ, свободы слова, наличия или отсутствия политической культуры в обществе. «Предстоящая президентская избирательная кампания и последующие будут настоящим испытанием для нашего народа, граждан, соотечественников», – сказал Григорий Иоффе. И добавил, что еще до официального старта президентской кампании в политическое пространство было вброшено много компромата.
При этом Григорий Иоффе подчеркнул, что журналистам необходимо прийти к определенным корпоративным соглашениям. «К примеру, когда будет грязь о каком-нибудь кандидате, связанная с педофилией, с его физическими недостатками, с погашенной судимостью, нужно сказать, что мы не будем пока это выносить на страницы», – заявил первый зампред.
Как он считает, подобные принципы журналистской этики позволят минимизировать политическую и нравственную разбалансированность общества.