В крымском парламенте фракции «Блок «За Януковича!» и «БЮТ» остаются политическими оппонентами, – заверяет Иоффе

В Верховной Раде АРК не собираются подписывать новое коалиционное соглашение. Об этом заявил первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе на заседании крымского пресс-клуба в Симферополе 28 октября.

«У нас просто большинство, в состав большинства влились депутаты от БЮТ. Это совершенно правильно, что вместо того чтобы заниматься говорильней и критиканством, эти люди взяли конкретные участки работы и на выборах смогут говорить избирателям, что они сделали», – отметил Григорий Иоффе.
При этом он подчеркнул, что, несмотря на переформатирование Президиума ВР АРК, фракции «Блок «За Януковича!» и «БЮТ» остаются политическими оппонентами. «Фракция «Блок «За Януковича!» совершенно не приемлет те методы и те идеи (особенно в последнее время), которые высказывает Юлия Тимошенко, но это совершенно не означает, что коллеги наши по парламенту должны быть отлучены от всех должностей», – сказал первый зампред.
Более того, он отметил, что период премьерства Юлии Тимошенко не принес Крыму ничего хорошего, так как, лишившись ряда субвенций и дотаций из Госбюджета, властям автономии пришлось закрыть некоторые программы по газификации населенных пунктов, обеспечению крымчан водой и прочие.