Украинская журналистика злоупотребляет дезинформацией, – считает Иоффе

Украинская журналистика злоупотребляет распространением несоответствующих действительности сведений. Об этом заявил первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе на заседании Крымского пресс-клуба в Симферополе 28 октября.

«Сегодня почти вся украинская журналистика состоит из дезинформации. Более того, прибавьте к этому, что все средства массовой информации уже поделены», – сказал Григорий Иоффе.
При этом он отметил, что крымская журналистика не является исключением и также поделена между различными политическими и коммерческими группами. «Есть ли человек, который, подойдя к газетному киоску в Симферополе, вытянет одну газету (неважно, как она называется), откроет и не скажет себе или знакомому, кому эта газета принадлежит, какую политическую силу она поддерживает, в какой отрасли работает и какой интерес имеет ее хозяин?», – задался вопросом Григорий Иоффе.
И добавил: «Все абсолютно поделено, при этом газеты пишут на своих шпигелях: «независимая, самая первая или даже нулевая». Но все знают фамилию, имя и отечество хозяина или хозяев».