Совмин согласовал Софии Ротару 0,14 гектар южнобережой земли для дачного строительства

Крымское правительство согласовало место расположения земельного
участка площадью 0,14 гектар в аренду для индивидуального дачного
строительства народной артистке Украины Софии Ротару. Данное
постановление было принято на заседании Совета министров АРК 1 июля. В соответствии с постановлением, упомянутый земельный участок расположен на территории Национального института винограда и вина «Магарач» Украинской академии аграрных наук за границами населенных пунктов Массандровского поселкового совета.
При этом в Постановлении было отмечено, что Софии Ротару разрешено разработать проект землеустройства по отводу земельного участка на условиях аренды сроком на 49 лет.
Как отмечается в документе, материалы по этому вопросу решено направить на рассмотрение в Верховную Раду АРК для принятия решения в установленном законодательством порядке.
В этой связи председатель Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Николай Голубев отметил, что «пару недель назад на этом месте была огромная мусорная свалка, а теперь там будет сад».
СПРАВКА. Ротару София Михайловна (7.08.1947г.р., с. Маршинцы Новоселицкого района Черновицкой области) - украинская эстрадная певица, Народная артистка Украины (1976), Народная артистка Молдавии (1983), Народная артистка СССР (1988), Почетный гражданин Автономной Республики Крым (1997) и г. Черновцы (1998).