Янукович обещает ветеранам бесплатное медобслуживание и лекарства

Лидер Партии регионов Виктор Янукович поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в Украине, с 65-й годовщиной освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков. Текст соответствующего документа опубликован на сайте ПР.

В поздравлении Виктор Янукович пообещал ветеранам заботиться о них и впредь. «Вы защитили нас, мы обязаны защитить Вас. На всех фронтах – от общественного почета и справедливой пенсии до бесплатного медобслуживания и лекарств. Знаю, как тяжело в настоящее время жить ветеранам – с маленькой пенсией и высокими ценами, особенно на лекарства. Мы это исправим, как только вернемся к власти», – отметил Виктор Янукович.
Кроме того, он сообщил, что выступает против действий нынешней власти по переписыванию истории и созданию псевдогероев. «Мы защитим Ваш Подвиг, правду о тех, кому мы обязаны своей жизнью. Наш святой долг – уважать память погибших и заботиться о живых ветеранах, чтобы герои Великой Отечественной войны не чувствовали себя забытыми и одинокими, были окружены заботой и вниманием», – говорится в документе.
При этом лидер Партии регионов пожелал ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, тепла и мирного неба. «Примите от Ваших сыновей низкий поклон и искреннюю благодарность за все, что Вы сделали для нас и будущих поколений», – сказано в поздравлении.

СПРАВКА. Согласно президентскому указу от 20 октября 2009 года, ежегодно 28 октября отмечается День освобождения Украины от фашистских захватчиков.