Большинство украинцев позитивно оценили повышение соцстандартов, которого добивались депутаты-«регионалы», – данные опроса

Большинство украинцев положительно относятся к принятию парламентом страны решения о повышении социальных стандартов. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса Research & Branding Group, опубликованные на сайте компании.

В частности, согласно исследованию, в целом позитивно оценили указанное решение 61,9% респондентов, в целом негативно – 15,5%. При этом безразлично к повышению соцстандартов отнеслись 6,1% опрошенных, ничего об этом не слышали – 10%, затруднились ответить – 6,5%.
Кроме того, в соответствии с опросом, наиболее позитивно парламентское решение оценили жители Юго-востока (65,6%) и Запада Украины (62,4%), в то время как в центральных областях страны уровень позитивных оценок ниже – 55,6%.

Напомним, народные избранники от Партии регионов длительное время настаивали на повышении социальных стандартов. В итоге, в октябре народные депутаты Украины приняли закон об увеличении прожиточного минимума и минимальной заработной платы.

СПРАВКА. Исследование общественного мнения украинцев проводилось компанией Research & Branding Group с 12 по 22 октября 2009 года методом личного интервью в 24-х областях Украины и Крыму. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 3118 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет ± 2,2%.