Крымский журналист утверждает, что в отношении него Луценко и Москаль хотят сфабриковать уголовное дело

Крымский правозащитник, журналист «Объективной газеты» Марк Бен-Наим располагает информацией о том, что ему хотят подбросить наркотики с целью фабрикации уголовного дела. Об этом говорится в заявлении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

В частности, данное заявление журналист направил Президенту страны, главе ВР Украины, омбудсмену, Генпрокурору, прокурору АРК, главе СБУ и др.
В документе идет речь о том, что, по имеющимся у Марка Бен-Наима данным, во время визита в Крым министр внутренних дел страны Юрий Луценко поручил начальнику ГУ МВД Украины в АРК Геннадию Москалю сфабриковать дело против журналиста.
По его мнению, это обусловлено тем, что руководство МВД недовольно публикациями Марка Бен-Наима о работе милиции, в частности, Юрия Луценко и Геннадия Москаля.
При этом журналист считает, что деятельность его проекта «Региональная правозащитная группа «Полуостров Крым» и разоблачительные статьи мешают БЮТ в проведении предвыборной кампании. «Тот преступный план по захвату власти в Украине, который разработали технологи от БЮТа, сейчас воплощают в жизнь Луценко и Москаль. А наша газета и наша правозащитная организация создают им определенные препятствия», – заявил Марк Бен-Наим.