ГАСК Симферополя выдавала разрешения на строительство после своего упразднения по объективным причинам, – заверяет Бабенко

Государственная архитектурно-строительная инспекция Симферополя выдавала разрешения на строительство после своего юридического упразднения (1 января 2008 года) в связи с тем, что не была оперативно создана альтернативная структура. Об этом журналистам заявил мэр крымской столицы Геннадий Бабенко в Симферополе 29 октября.

«Новая структура не была создана и должна быть только в феврале 2008 года, а те документы, которые были, требовали немедленного рассмотрения в течение 30 дней, потому ничего не оставалось делать, как решать вопрос таким путем», – сказал Геннадий Бабенко.

Напомним, ранее Главное управление МВД Украины в АРК обвинило ГАСК Симферополя в сговоре с заместителем городского головы Мариной Черновой. Основанием для обвинений послужил тот факт, что после юридического упразднения инспекции с 1 января 2008 года она продолжала выдавать разрешения на строительство объектов и ввод их в эксплуатацию.