Предусмотренные для молодежных клубов деньги уходят на зарплату учителей и оплату энергоносителей

В текущем году на работу симферопольских молодежных подростковых клубов
по месту жительства предусмотрено порядка 1,5 млн грн, но практически
вся сумма уходит на погашение заработной платы преподавателям и оплату
за услуги энергоносителей. Об этом сообщила заместитель начальника управления по делам семьи, молодежи, физической культуры и спорта Елена Соколова на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горсовете 2 июля.
По словам Елены Соколовой, все молодежные подростковые клубы нуждаются в ремонте. «Городской подростковый центр существует в течение 17 лет. И нам удалось сохранить помещения клубов, но они очень нуждаются в ремонте», – сообщила Елена Соколова.
Было также отмечена необходимость в приобретении шести теннисных столов, театральных костюмов и материалов для прикладного искусства. В этой связи Елена Соколова обратились к городскому голове Симферополя Геннадию Бабенко с просьбой о дополнительном финансировании молодежных подростковых клубов.
Напомним, в Симферополе существует 12 молодежных подростковых клубов по месту жительства, расположенных в трех районах города и объединенных в Симферопольский городской подростковый центр. Работа в данных клубах проводится на бесплатной основе, а посещают их порядка 4 тысяч детей.