Сессия Симферопольского горсовета так и не состоялась

Симферопольскому мэру Геннадию Бабенко так и не удалось открыть сессию горсовета из-за отсутствия кворума.

В частности, в сессионный зал пришли 38 депутатов, остальные в силу объективных и субъективных причин отсутствовали.
Обращаясь к пришедшим депутатам, Геннадий Бабенко отметил, что сегодня подпишет распоряжение о проведении следующей сессии. И добавил, что будет поступать в соответствии с законом, поэтому, скорее всего, сессия состоится не раньше чем через 10 дней.
При этом мэр сообщил, что призывы к депутатам прийти в сессионный зал и начать работу на благо симферопольцев оказались тщетными. «Наши призывы, наши разговоры с депутатами, которые отсутствовали в первой половине дня, ни к чему не привели, никто из депутатов, которые не пришли на сессию, не соизволили явиться и работать», – отметил мэр.
Более того, он пообещал официально опубликовать в СМИ фамилии депутатов, которым собственные амбиции и планы превыше интересов города.
Геннадий Бабенко напомнил, что сегодня депутаты должны были рассмотреть вопрос о внесении поправок в бюджет для выделения средств учителям Киевского района города. «Деньги мы собрали, но без решения сессии направить деньги в Киевский районный совет не имеем права», – констатировал мэр.

Напомним, сегодня в 10.00 должна была состояться сессия горсовета. Однако не хватило кворума: в зале зарегистрировалось 37 депутатов из необходимых 39-ти. В связи с этим мэр Симферополя Геннадий Бабенко принял решение перенести сессию на 11.00. Однако в указанное время заседание не открылось и было перенесено на 17.00.